Войти Регистрация
Хрюн Моржов и Степан Капуста

В детском саде Бердска ребенку не дают игрушки, за которые не "уплочено" его мамой
12-12-2015, 13:30 - Общество
В детском саде Бердска ребенку не дают игрушки, за которые не
Вопиющим фактом уже заинтересовалась прокуратура.

Лишить ни в чем не повинного ребеночка доступа к игрушкам. Это решение было принято родительским комитетом одной из групп в дошкольном учреждении Бердска. Повод - отказ мамы трехлетнего Вадима "скидываться" на игрушки.

"Объясняйте сами своему ребёнку, почему он не играет игрушками, которые куплены за счёт других", — сказано в объявлении на входной двери детсада.

Мать малыша Татьяна К. считает, что родители не обязаны ничего платить. Учреждение должно обеспечиваться государством, пишет LifeNews.

"Мне до слез обидно, что нам так написали, что ребёнку моему запрещают играть в игрушки, что паласы они там купили за свои деньги. Но садик обеспечивает. Игрушек, мыла и пластилина, которые даёт садик, хватает. А если родители захотели купить что-то ещё, пусть покупают", — сказала Татьяна.

Объявлением все не ограничилось. Строптивую мамочку вызвали в детский сад. Недовольные родительницы предельно ясно высказали свою позицию.

"У нас в группе 26 человек, 25 сдают деньги, одна нет. Мне обидно, у меня трое детей, почему я должна платить ещё за четвертого ребенка, я переживаю в первую очередь за своего ребёнка, чтобы ему было хорошо", — "обижена" член родительского комитета Екатерина.

Заведующая Елена Т. тоже возмущена.

"Это уже недетские игры. Всё дошло до прокуратуры. Кто из малышей чем должен играть — установят в ходе проверки", — заявила руководитель детсада Бердска.

"Вопросы материально-технического обеспечения полностью лежат на органах местного самоуправления, и родители не обязаны, они только в праве участвовать каким-то образом, в качестве пожертвований, чтобы обеспечить более комфортное пребывание своего ребёнка в детском учреждении", — сказали в прокуратуре Бердска.

В детсаду после инцидента запретили любые сборы. Уже приобретенные игрушки возвращать мамам не будут. А 3-летний Вадик теперь всегда из своего дома будет брать собственные машинки. И никому, ни он, ни его мама за них отчитываться не будет. 

Расти добрым и общительным человеком, Вадик!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Аппараты для прессотерапии
13-12-2018, 10:58
Аппараты для прессотерапии – это неотъемлемый атрибут современного
Косметология уровня VIP
12-12-2018, 18:28
Любой салон красоты может получить гарантированный успех, если в нём
Как получить допуск СРО
11-12-2018, 15:41
Существуют два способа получения допуска: вступить в члены СРО или
Кредит на свадьбу
6-12-2018, 14:19
Часто, молодоженам хочется провести такую свадьбу, чтобы вспоминать о
Качественные надгробные плиты из карельского гранита от производителя
26-11-2018, 12:36
Компания «Данила-Мастер» предлагает купить памятник в Екатеринбурге и
Как заработать на спортивных ставках?
16-11-2018, 16:45
Однозначный ответ по поводу такого вида заработка, как букмекерские
Где изобрели гандбол?
16-11-2018, 16:23
Популярная командная спортивная игра имеет старинное происхождение.
7 лучших спутниковых тарелок
9-11-2018, 20:17
Покупка спутниковой тарелки дает возможность просматривать большое
Изготовление тренировочных гранат для страйкбола
7-11-2018, 19:00
Для изготовления гранат для страйкбола нам понадобятся следующие
КИМ в обрабатывающей промышленности
7-11-2018, 16:55
Обрабатывающая промышленность представляет собой самую большую
ОБСУЖДЕНИЕ
Ваше имя написал 12 декабря 2015 14:44
Подношенцы и лизоблюды не перевелись! Сдавайте больше, а представители образования скажут спасибо за экономию выделенных средств!!!
Родитель написал 12 декабря 2015 17:05
Я не имею никакого интереса в данной ситуации, но неприятно смотреть на маму (не малообеспеченную), которая просто любит "халяву", а прикрывается "принципиальностью", а о ребенке не думает и не печется - ни копеечки на него. Есть такие - не хотят участвовать в жизни детей ни деньгами, ни личным участием сами,и другим не дают. А сами требуют - им весь мир должен. Она считает, что игрушек в саду хватает - так именно ими и предлагают играть ее ребенку. На каком основании она требует больше? Ее не оскорбляли - просто написали правду без единого бранного слова.
Олеся написал 14 декабря 2015 13:57
А мне неприятно смотреть на тех остальных мам, которые ведут войну с трехлетним ребенком и не думают, показывать достойный пример своим детям. Лично мне подумать страшно, что в одном месте собрались 25 кур безмозглых и еще страшнее подумать, кого они вырастят.
Екатерина написал 15 декабря 2015 00:55
А мне жалко этих 25 женщин, которые стараются украсить и сделать комфортным пребывание своих детей в детском саду, но почему они должны платить за эту скандалистку, которая не стесняется позировать в шубе и с айфоном в руках перед камерами СМИ? И ведь она обижается что, купленных на чужие деньги игрушек ребенку не дают. Более, чем уверена, будь она малообеспеченной и в нужде - ей бы помогли..Но тут дело "принципа": я никому не должна и недалекости: "мне должны все"
Олеся написал 17 декабря 2015 05:28
Не считайте чужие деньги! Вчера она имела возможность айфон и шубу купить, а сегодня нет возможности на игрушки сдать, такое бывает. И обижается она не на то, что ребенку не дают купленных игрушек на чужие деньги, а на то, что трехлетнего ребенка (который не понимает, почему ему нельзя взять вон ту красную машинку, обижают и бойкотируют (отнимая игрушки и отгоняя с паласа). вам действительно жалко тех 25 женщин, которые ополчились на маленького ребенка??? Ведь судя по вашему высказыванию малышу с мамой не повезло, так? Тогда еще и мы ему игрушки не дадим!
Ужас, как противно такое даже обсуждать. Скот какой-то, а не женщины.