Войти Регистрация
Хрюн Моржов и Степан Капуста

Телескоп Hubble обнаружил галактику нового типа
20-01-2015, 23:38 - Наука
Телескоп Hubble обнаружил галактику нового типа




Галактику нового типа, по внешнему виду напоминающую огромные щупальца, ученые обнаружили при помощи космического телескопа Hubble на расстоянии 60 миллионов световых лет от Земли. Галактика NGC 4217 находится в созвездии Гончих псов.

Телескопу удалось выполнить снимки галактики с ребра, что сделало их идеальными для изучения. Исследование галактики позволит ученым получить новые данные об экстрапланарных пылевых структурах, которые на снимках галактики выглядят более контрастными и простираются на 7 тысяч световых лет от центральной плоскости галактики.

   

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что умеет стационарный блендер Dauken MX800?
15-01-2018, 18:49
Что умеет современный и многофункциональный стационарный блендер
Очковые линзы Solente Mileda: краткая характеристика
10-01-2018, 18:38
Корректирующие очки это прекрасный способ решить проблемы со зрением.
Дарим радость вместе с доставкой цветов
27-12-2017, 15:54
Букет из красивых живых цветов в руках невесты - отличительный ...
Аккумулятор Sunlight sp 12-18
25-12-2017, 16:43
Аккумуляторы Sunlight sp 12-18
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
21-12-2017, 14:05
 Человек не может жить один, он живет в ...
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
19-12-2017, 16:52
 Человек не может жить один, он живет в ...
Выбор одежды