Войти Регистрация
Хрюн Моржов и Степан Капуста

На спутнике Юпитера пропали огромные полярные гейзеры
2-01-2015, 21:23 - Наука
На спутнике Юпитера пропали огромные полярные гейзеры




Ученые зафиксировали исчезновение гигантских полярных гейзеров на спутнике Юпитера Европе, которые были впервые обнаружены в 2013 году при помощи телескопа Hubble. Ранее гигантские водяные гейзеры били из подлетного океана Европы на южном полюсе. Их высота оценивалась в 200 километров.

При изучении поверхности Европы в 2014 году гейзеры обнаружены не были. По мнению исследователей, гейзеры в настоящее время скрывает ледяной покров Европы.

   

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Калиду Кулибали - новая звезда Чемпионата Италии по футболу
14-12-2017, 16:45
Калиду Кулибали - новая звезда Чемпионата Италии по футболу
Как провести идеальный романтический вечер в Одессе?
13-12-2017, 19:07
Многие пары придерживаются мнения, что романтике место лишь в самом
Фестиваль «Песня года — 2017» назвал Михаила Гуцериева поэтом года
12-12-2017, 11:31
Михаил Гуцериев победил в номинации «Поэт года» на музыкальном
Выбираем удобный мужской халат
5-12-2017, 10:54
Рассматривая вариант подарка для любимого мужчины, многие женщины
Уничтожение плесени и насекомых в Москве
4-12-2017, 14:21
Уничтожение плесени, уничтожение насекомых, уничтожение плесени и
Снимаем распаковку – как правильно снимать видео?
2-12-2017, 18:30
В интернете сегодня можно найти и купить практически все, от ...
Где провести конференцию в Москве?
2-12-2017, 16:26
Как бы вы ни относились к массовым мероприятиям, необходимость
Как недорого одеться в Киеве?
1-12-2017, 18:46
Желание быть стильной и модной присуще практически каждой ...
Эффективные авиаперевозки грузов