Войти Регистрация
Хрюн Моржов и Степан Капуста

Ученые впервые наблюдали слияние двух гигантских звезд
11-12-2014, 18:08 - Наука
Ученые впервые наблюдали слияние двух гигантских звезд




Испанские астрономы впервые запечатлели такое космическое явление, как слияние двух огромных звезд, которые находятся от Земли на расстоянии 13 тысяч световых лет. Речь идет о космическом объекте огромных размеров под названием MY Camilopardalis в созвездии Жирафа.

В ходе наблюдений выяснилось, что одна из двух звезд практически постоянно закрывает другую. Причем одна из этих двух звезд в 38 раз весит больше Солнца, вторая — в 32 — раза.

   

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Калиду Кулибали - новая звезда Чемпионата Италии по футболу
Вчера, 16:45
Калиду Кулибали - новая звезда Чемпионата Италии по футболу
Как провести идеальный романтический вечер в Одессе?
13-12-2017, 19:07
Многие пары придерживаются мнения, что романтике место лишь в самом
Фестиваль «Песня года — 2017» назвал Михаила Гуцериева поэтом года
12-12-2017, 11:31
Михаил Гуцериев победил в номинации «Поэт года» на музыкальном
Выбираем удобный мужской халат
5-12-2017, 10:54
Рассматривая вариант подарка для любимого мужчины, многие женщины
Уничтожение плесени и насекомых в Москве
4-12-2017, 14:21
Уничтожение плесени, уничтожение насекомых, уничтожение плесени и
Снимаем распаковку – как правильно снимать видео?
2-12-2017, 18:30
В интернете сегодня можно найти и купить практически все, от ...
Где провести конференцию в Москве?
2-12-2017, 16:26
Как бы вы ни относились к массовым мероприятиям, необходимость
Как недорого одеться в Киеве?
1-12-2017, 18:46
Желание быть стильной и модной присуще практически каждой ...
Эффективные авиаперевозки грузов