Войти Регистрация
Хрюн Моржов и Степан Капуста

Детская ложь чаще всего связана со страхом наказания, заявили ученые
11-12-2014, 12:29 - Наука
Детская ложь чаще всего связана со страхом наказания, заявили ученые




Новое исследование международной группы ученых из Израиля и Голландии показало, что чаще всего детская ложь связана с боязнью наказания. Во время эксперимента, добровольцами в котором стали 372 ребенка в возрасте от 4 до 8 лет, 67% детей брали в руки и рассматривали игрушки, после того, как взрослые уходили из комнаты, запрещая им это делать.

После этого практически две трети из них солгали, заявляя, что игрушки не трогали, а после признались, что сказать правду не решались из-за страха перед возможным наказанием.

   

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что умеет стационарный блендер Dauken MX800?
15-01-2018, 18:49
Что умеет современный и многофункциональный стационарный блендер
Очковые линзы Solente Mileda: краткая характеристика
10-01-2018, 18:38
Корректирующие очки это прекрасный способ решить проблемы со зрением.
Дарим радость вместе с доставкой цветов
27-12-2017, 15:54
Букет из красивых живых цветов в руках невесты - отличительный ...
Аккумулятор Sunlight sp 12-18
25-12-2017, 16:43
Аккумуляторы Sunlight sp 12-18
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
21-12-2017, 14:05
 Человек не может жить один, он живет в ...
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
19-12-2017, 16:52
 Человек не может жить один, он живет в ...
Выбор одежды