Войти Регистрация
Хрюн Моржов и Степан Капуста

В Ливане археологи раскопали крупнейший монолит в истории
3-12-2014, 21:31 - Наука
В Ливане археологи раскопали крупнейший монолит в истории




На территории Ливана в городе Баальбеке археологи обнаружили крупнейший в истории монолит, который был расположен в полукилометре от крупного храмового комплекса. Монолит обнаружили сотрудники Немецкого археологического института, которые ведут раскопки на этой территории в поисках данных о технологиях добычи и транспортировки мегалитов.

Исследование показало, что в основе святилища Храма Юпитера были положены блоки длиной до 19 метров. Обнаруженный монолит весит 1650 тонн. Каким образом такие мощные блоки добывали и транспортировали, до сих пор остается загадкой.

   

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что умеет стационарный блендер Dauken MX800?
15-01-2018, 18:49
Что умеет современный и многофункциональный стационарный блендер
Очковые линзы Solente Mileda: краткая характеристика
10-01-2018, 18:38
Корректирующие очки это прекрасный способ решить проблемы со зрением.
Дарим радость вместе с доставкой цветов
27-12-2017, 15:54
Букет из красивых живых цветов в руках невесты - отличительный ...
Аккумулятор Sunlight sp 12-18
25-12-2017, 16:43
Аккумуляторы Sunlight sp 12-18
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
21-12-2017, 14:05
 Человек не может жить один, он живет в ...
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
19-12-2017, 16:52
 Человек не может жить один, он живет в ...
Выбор одежды
16-12-2017, 14:21
 Правильно подобранная одежда и стиль поможет не только красиво
Трикотаж – история развития вязаного шика
16-12-2017, 14:12
 Разнообразные трикотажные ткани и всевозможные трикотажные
Планы по развитию метро в Санкт-Петербурге
16-12-2017, 09:05
Метро Санкт-Петербурга, несмотря на значительное по сравнению с ...
Калиду Кулибали - новая звезда Чемпионата Италии по футболу
14-12-2017, 16:45
Калиду Кулибали - новая звезда Чемпионата Италии по футболу
ОБСУЖДЕНИЕ
В. Руденко написал 4 декабря 2014 02:41
Интересно, кому и зачем понадобилось делать сенсацию из того, что давно известно? Я уже давно смотрел детальный фильм об этих блоках в Баальбеке. И этот фильм есть у меня в компе. Что-то здесь не то с этой "сенсацией". Обстановка в долине Бекаа, "столицей" которой является Баальбек сейчас не простая... Может и "сенсация" имеет к этому непростое отношение...?