Войти Регистрация
Хрюн Моржов и Степан Капуста

В США разработали бумагу, для печати на которой не нужны чернила
3-12-2014, 21:00 - Наука
В США разработали бумагу, для печати на которой не нужны чернила




Химики из Калифорнийского университета разработали бумагу, печатать на которой можно при помощи ультрафиолетовых лучей. Чернила для печати не потребуются в принципе.

Стереть напечатанный текст можно, нагревая бумагу до 115 градусов по Цельсию, после этого бумагу можно повторно использовать. Таким образом, на одном листе можно наносить тексты до двадцати раз.

Бумага нового поколения имеет покрытие, обесцвечиваемое под воздействием ультрафиолета. При этом, нанесенный на ее поверхность рисунок остается незатронутым.

   

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что умеет стационарный блендер Dauken MX800?
15-01-2018, 18:49
Что умеет современный и многофункциональный стационарный блендер
Очковые линзы Solente Mileda: краткая характеристика
10-01-2018, 18:38
Корректирующие очки это прекрасный способ решить проблемы со зрением.
Дарим радость вместе с доставкой цветов
27-12-2017, 15:54
Букет из красивых живых цветов в руках невесты - отличительный ...
Аккумулятор Sunlight sp 12-18
25-12-2017, 16:43
Аккумуляторы Sunlight sp 12-18
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
21-12-2017, 14:05
 Человек не может жить один, он живет в ...
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
19-12-2017, 16:52
 Человек не может жить один, он живет в ...
Выбор одежды