Войти Регистрация
Хрюн Моржов и Степан Капуста

На Солнце обнаружено новое огромное пятно величиной в десятикратно увеличенную Землю
1-12-2014, 23:03 - Наука
На Солнце обнаружено новое огромное пятно величиной в десятикратно увеличенную Землю




На Солнце зафиксировано одно из крупнейших по размерам пятен, сообщают представители NASA. Для сравнения, по размерам пятно AR 12192 в десять раз крупнее Земли.

Корональных выбросов массы до настоящего момента не было, однако специалисты предупреждают, что еще две недели назад это пятно находилось вне видимости с Земли, а сейчас появилось вновь.

В этой связи есть риск возникновения сильных магнитных бурь. Пятно AR 12192 одно из наиболее крупных за последнее двадцатилетие.

   

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что умеет стационарный блендер Dauken MX800?
15-01-2018, 18:49
Что умеет современный и многофункциональный стационарный блендер
Очковые линзы Solente Mileda: краткая характеристика
10-01-2018, 18:38
Корректирующие очки это прекрасный способ решить проблемы со зрением.
Дарим радость вместе с доставкой цветов
27-12-2017, 15:54
Букет из красивых живых цветов в руках невесты - отличительный ...
Аккумулятор Sunlight sp 12-18
25-12-2017, 16:43
Аккумуляторы Sunlight sp 12-18
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
21-12-2017, 14:05
 Человек не может жить один, он живет в ...
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
19-12-2017, 16:52
 Человек не может жить один, он живет в ...
Выбор одежды