Войти Регистрация
Хрюн Моржов и Степан Капуста

Запуск космического зонда Хаябуса-2 к астероиду отложен
28-11-2014, 16:07 - Наука
Запуск космического зонда Хаябуса-2 к астероиду отложен




Запуск космического зонда Хаябуса-2 к астероиду отложен из-за неблагоприятных погодных условий. По ранее утвержденному графику зонд должны были запустить 30 ноября.

Организаторы полета сообщили, что следующая попытка запуска будет предпринята после 1 декабря. Космический аппарат запустят при помощи ракеты-носителя «Эйч-2А» с космодрома на острове Танэгасима.

После запуска зонд Хаябуса-2 достигнет астероида 1999JU3 в 2018 году и соберет образцы грунта. Ученые предполагают, что в грунте могут присутствовать органические вещества и вода.

   

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что умеет стационарный блендер Dauken MX800?
15-01-2018, 18:49
Что умеет современный и многофункциональный стационарный блендер
Очковые линзы Solente Mileda: краткая характеристика
10-01-2018, 18:38
Корректирующие очки это прекрасный способ решить проблемы со зрением.
Дарим радость вместе с доставкой цветов
27-12-2017, 15:54
Букет из красивых живых цветов в руках невесты - отличительный ...
Аккумулятор Sunlight sp 12-18
25-12-2017, 16:43
Аккумуляторы Sunlight sp 12-18
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
21-12-2017, 14:05
 Человек не может жить один, он живет в ...
Возможно, ли прожить одному или нужно ли людям общество?
19-12-2017, 16:52
 Человек не может жить один, он живет в ...
Выбор одежды